В Москве в возрасте 81 года скончался писатель Андрей Битов

В 81 год в Москве из жизни ушел один из ведущих основателей отечественного постмодернизма и великий писатель РФ Андрей Битов. Об этом общественность проинформировала известная в литературной сфере критик Галина Юзефович в личном профиле в сети Facebook.

Как отметила Юзефович, она принесла плохие новости, связанные с кончиной Андрея Битова. Как передала ей Анна Бердичевская, выдающийся писатель умер, находясь в Бауманской больнице, а причина его ухода из жизни осталась неизвестной. СМИ предполагают, что причиной смертельного недуга стало слабое сердце писателя.

Андрей Битов достиг высот в прозе и поэзии, войдя в историю как автор ряда выдающихся романов, например, “Пушкинский дом” или “Улетающий Монахов”. Помимо этого, по его сценарию были сняты некоторые известные ленты. В 1992 писатель был удостоен госпремии РФ, а в 1993 году Битов получил орден Франции за заслуги в сфере искусства и литературы.
Автор: Паулина Арова
3-12-2018, 21:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Романова Ольга Евгеньевна, Манский Виталий Всеволодович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости