В Южной Корее сегодня запустили первую в мире сеть 5G

Три главных оператора мобильной связи в Южной Корее (SK Telecom, KT Corporation и LG Uplus) сегодня, 1 декабря, запустили первую в мире сеть 5G. Таким образом страна опередила Китай и США в гонке за право стать первой при внедрении сети пятого поколения.



С 1 декабря в Корее запускается новое оборудование и будут отправлены первые сигналы 5G. Зоной покрытия стала вся страна. На данный момент новой услугой могут пользоваться только корпоративные клиенты, а частные лица получат такую возможность в марте следующего года.

Отметим, что запуск сети мог быть перенесен на более поздний срок в результате пожара, произошедшего в одном из офисов КТ в Сеуле. Из-за происшествия была нарушена работа оператора, и по этой причине отменили демонстрацию сети нового поколения.

В первое время 5G будет применяться для точек доступа, раздающих беспроводной интернет на мобильные устройства. Первые гаджеты, поддерживающие связь нового поколения, выйдут в марте следующего года.
Автор: Сергей Сидорин
1-12-2018, 14:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости