Ученые рассказали о пользе кофе для "сердечников"

Американские ученые из Университета Колорадо (США) провели исследования и выявили, что кофе приносит пользу работе сердечно-сосудистой системе человека. Ароматный напиток полезен даже "сердечникам", поскольку его употребление способно снизить такие риски, как инсульт и сердечная недостаточность на 8% и 7%.


Ученые рассмотрели данные трех научных работ, где изучалась прямая связь между употреблением кофе и его влиянием на состояние сосудов и сердца. К своему удивлению, они выяснили, что благодаря содержащимся в напитке антиоксидантам, напиток помогает перекрыть многие риски, связанные с работой сердечной мышцы, кровеносных сосудов и головного мозга.

Доктор Лаура Стивенс рассказала, что в более ранних работах можно было найти информацию о том, что данный напиток хорошо себя показывает в профилактике онкологических заболеваний. Также кофе снимает головную боль и борется с набором лишних килограмм. Благодаря таким свойствам, специалисты относят кофе к напитку долголетия, но предупреждают, что речь идет исключительно о натуральном молотом кофе или кофе в зернах. Впрочем, даже этими сортами кофе лучше не злоупотреблять.
Автор: Шведова Александра
30-11-2018, 16:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости