Ученые объяснили, почему девушки не могут достигать оргазма

Ученые провели исследование среди женщин, определив перечень основных причин, мешающих им в получении оргазма. Специалисты учли как физиологические, так и психологические особенности испытуемых.



Специалисты определили, что женщина далеко не всегда может достигнуть оргазма, не испытывая его в 10-40% случаев. При этом почти половине из них не может помочь даже дополнительная стимуляция. Специалисты провели опрос среди более, чем 900 респонденток, также изучив их физиологические показатели. В опроснике они указали свое происхождение, место проживания, образ жизни, семейное положение и прочие личные данные, включая и интимные подробности.

После анализа полученных результатов ученые смогли выделить главные причины отсутствия оргазма у женщин. На первом месте идет непривлекательность партнера. Также преградой может стать мнение девушки, что она не привлекает мужчину. Другой частой причиной является недостаточное возбуждение. Важную роль играет продолжительность прелюдии и продолжительность самого полового акта.
Автор: Элеонора Русланова
27-11-2018, 19:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Город без преград», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости