Ученые считают, что большинство психологических выводов являются неправильными

В ходе очередного исследования ученые выяснили, что большинство психологических выводов являются неправильными. Специалисты пыталась реконструировать около 30 известных психологических экспериментов.


Выяснилось, что только 14 психологических экспериментов нашли подтверждение. Ученые считают, что весьма трудно определить, в чем на самом деле состоят заблуждения. Исследователи сообщили, что полученные в ходе эксперимента результаты показывают, что восстановление оригинальных результатов являются более трудной задачей, чем это предполагается ранее. Также стало известно, что на данный момент мало ученых, которые воспроизводят уже сделанные исследования. Это означает, что большинство выводов о человеческой природе, которые были описаны в литературе, являются ненадежными.

Ученые считают, что нужно перестать рассматривать некоторые исследования как неоспоримые истины. Специалисты уверены, что пока исследование тщательно не проверено, к нему следует относиться с долей скептицизма.
Автор: Ирина Июльская
25-11-2018, 17:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», Всемирный фонд природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости