Янукович не выступит в суде по делу о госизмене из-за полученной травмы

Виктор Янукович не сможет выступить в суде по делу о госизмене с последним словом. Причина стала экстренная госпитализация экс-президента Украины с подозрением на травму колена и позвоночника.


Защита Януковича намерена поставить вопрос о переносе слушания, так как их клиент пребывает в больнице и не может присутствовать на заседании суда. Представитель политика Александр Горошинский, отметил, что еще не прошел регистрацию как адвокат в России, необходимую для организации выступления бывшего украинского президента.

Правозащитник заявил о существовании ряда вопросов, требующих прояснения. Адвокат Януковича намерен ходатайствовать о допросе Эдуарда Ставицкого в качестве свидетеля, обладающего важными в деле о госизмене сведениями. Экс-министр энергетики может располагать информацией о попытке заместителя генпрокурора с помощью ложных показаний сфабриковать уголовное дело.

Виктора Януковича доставили в одну из больниц Москвы с подозрением на серьезную травму колена, полученную во время игры в теннис. После оказания первой помощи экс-президент покинул клинику.
Автор: Ева Вит
18-11-2018, 15:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Межрегиональная Ассоциация правозащитных общественных объединений «Правозащитная ассоциация», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости