NASA: В космосе наступит мини-Ледниковый период

В NASA заявили о том, что в скором будущем в космосе наступит мини-Ледниковый период. По словам сотрудника агентства Мартина Млынчака, это произойдет из-за сниженной активности солнечных пятен.



Ученый убежден, что в ближайшие месяцы космическое пространство изменится, так как наша атмосфера постепенно теряет тепловую энергию. Это способствует возникновению охлаждающей тенденции. Если так пойдет и дальше, то для холодной температуры будет установлен новый космический рекорд. Кроме этого наблюдается очень низкая активность солнечных пятен. И в ближайшие два года, как отметил Мартин Млынчак, ситуация кардинально не изменится.

Сотрудники NASA сообщили о том, что погода в космосе может резко поменяться из-за солнечного минимума. При этом нарушится навигация и связь, а космический мусор просто повиснет в пространстве. В агентстве ожидают далекие взрывы сверхновых в Галактике и ускорение космических лучей высокой энергии частиц в сторону Солнечной системы.

Ранее Декан Песнелл, который работает в Гринбелте в центре космических полетов, сообщил, что указанные события приведут к ослаблению магнитного поля Солнца. Это означает, что астронавтам, которые пребывают в космосе, грозит опасность.
Автор: Элеонора Русланова
17-11-2018, 22:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Издание «Агентство», Благотворительный фонд социально, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости