Украинская группа Kazka заняла первую строчку хит-парада «Русский чарт»

Украинская группа Kazka с композицией «Плакала» заняла первую строчку хит-парада «Русский чарт». Песня на украинском языке летом нынешнего года набрала более 50 миллионов прослушиваний, а осенью стала лидером в мировом чарте Shazam.

По итогам недели украинская группа Kazka с композицией «Плакала» на телеканале «Муз-ТВ» заняла первую строчку хит-парада «Русский чарт». Песня на украинском языке обошла хиты Сергея Лазарева, Егора Крида, Елены Темниковой, Ирины Дубцовой и других российских исполнителей. По всей вероятности, триумф песне «Плакала» обеспечили голоса нескольких сотен тысяч украинцев, которые проживают в России. Возмущённые российские слушатели интересуются, каким образом украинская группа попала в «Русский чарт», если композиция исполняется не на русском языке.

Стоит отметить, что украинская группа Kazka с данным хитом покорила не только слушателей из России, но и слала лидером в мировом чарте приложения Shazam, где минувшим летом набрала более 50-ти миллионов прослушиваний. В свою очередь эксперты отмечают, что в истории это первый случай, когда песня на украинском языке вызывает во всём мире такой резонанс.
Автор: Алина
15-11-2018, 08:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лазарева Татьяна Юрьевна, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости