Зрительный контакт поможет избежать лжи - Ученые

Зрительный контакт поможет избежать лжи, такого мнения придерживаются учёные Тамперского университета, находящегося в Финляндии. Информация предоставлена тематическим зарубежным изданием.


Группа психологов провела эксперимент, целью которого было изучение влияния чужого взгляда. Люди, принимавшие участие в исследовании, должны были используя компьютер играть с противником. Каждое начало очередного игрового хода сопровождалось тем, что оппоненты были ознакомлены с внешностью друг друга через смарт-стекло, и только после этого делали свой ход. Специалисты давали рекомендации участникам о направлении взгляда, предлагалось смотреть в упор, или вниз. Закончив эксперимент учёные пришли к выводу о том, что зрительный контакт напрямую влияет на честность действий.

Это был единственный эксперимент, демонстрирующий влияние зрительного контакта на невозможность оппонента солгать. Результаты имеют важное значение как в повседневной жизни, так и профессиональной деятельности ( допросы в полиции).
Автор: Зверева Кристина
10-11-2018, 09:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости