Эксперты назвали жиросжигающие продукты, которые помогут похудеть

Эксперты-диетологи составили список и назвали жиросжигающие продукты, которые помогут похудеть. Специалисты советуют для наилучшего эффекта сочетать их с физическими упражнениями.


В первую очередь, диетологи советуют пить много зеленого чая, поскольку в нем содержатся вещества катехины. Они способны ускорить метаболизм (обмен веществ) и скорость сжигания жира печенью. Также рекомендуется добавить в рацион лосось, содержащий полезные омега-3.

Благодаря высокому содержания флавонидов необходимо употреблять яблоки и груши. В семенах льна содержатся лигнаны, которые уменьшают содержание жира в организме и снижают индекс массы тела. Вишни имеют мелатонин, отвечающий за хороший здоровый сон. Именно качество отдыха влияет на поддержание веса.

Эксперты также рекомендуют употреблять неочищенный рис, лук и чеснок, в которых содержится аллицин, помогающий контролировать процесс накопления жиров в организме. Не следует забывать о морской капусте, куркуме и остром перце, которые отличаются жиросжигающими свойствами.
Автор: Сергей Сидорин
3-11-2018, 19:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости