Украина ответила на санкции арестом российского грузового судна в Мариуполе

Украина ответила на санкции Дмитрия Медведева арестом российского грузового судна в Мариуполе. Владельцы перевозимой металлопродукции также понесут уголовную ответственность, заявили в Киеве.


Как сообщает информационный ресурс "Слово и Дело", Юрий Луценко, генеральный прокурор Украины, прокомментировал решение Киева задержать российское транспортное средство в Мариуполе.

Судно для перевозки 3 тысяч тонн металлической продукции, направлявшееся в порт Бельгии, числится за Алчевским комбинатом. Отчалил корабль из Донбасса, контролируемого ЛНР. Также Луценко упомянул, что передвигалось судно под флагом Либерии.

На своей странице в Facebook генпрокурор заявил, что арест связан с санкциями, подписанными Медведевым 1 ноября. Владельцы транспортного средства также подвергнутся со стороны Украины уголовной ответственности.


Напомним, что Алчевский комбинат остановил свою деятельность в прошлом году в связи с блокадой властями Киева. В декабре 2017 ЛНР восстановила одну из доменных печей, позволив предприятию вновь заработать.
Автор: Долгих Анна
2-11-2018, 13:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Медведев Сергей Александрович, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости