Только шесть депутатов-пенсионеров согласились отказаться от надбавок к пенсиям

Только шесть депутатов-пенсионеров согласились отказаться от надбавок к страховой пенсии, о чем сообщает РБК. Опрос был проведен накануне рассмотрения в Совете Федерации законопроекта, позволяющего отказаться от надбавок в добровольном порядке.


Опрос был проведен среди 74 депутатов, которые могут претендовать на надбавку в несколько десятков тысяч рублей. 33 из них предпочли уклониться от прямого ответа. Кто-то заявил, что пока не собирается уходить на пенсию, кто-то назвал такой вопрос настоящей провокацией, кто-то просто промолчал. Федот Тумусов из «Справедливой России» и вовсе пообещал спросить у жены.

15 депутатов категорично заявили, что не собираются отказываться от надбавок, поскольку «пенсия не такая уж большая». Представители КПРФ Николай Арефьев и Владимир Бортко привели в качестве довода необходимость расходов на коммунальные услуги и лекарства, сочтя отказ от дополнительных денег бессмысленным.
Автор: Семчишина Ирина
2-11-2018, 09:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Интернет, Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости