Роскачество рассказало о том, как выбрать вкусную тыкву для Хэллоуина

Специалисты из Роскачества дали рекомендации о некоторых способах определения качественной тыквы для Хэллоуина. Кроме того, эксперты рассказали о пользе плода и о том, как им можно украсить гостиную.

Роскачество рассказало о том, как выбрать вкусную тыкву для Хэллоуина


По словам специалистов, тыквы можно разделить на 3 вида: твердокорая, крупноплодная и мускатная. Крупноплодную наиболее целесообразно использовать именно в качестве украшения дома. Как правило, плоды данного вида достаточно велики, а их масса может достигать сотни килограмм. Данный вид хорошо показывает себя при длительном хранении, однако редко годится для приготовления из-за больших размеров. Твердокорая тыква подходит для приготовления всевозможных супов или пюре. Ее мякоть достаточно сладкая, а кожура грубая. Мускатная славится тем, что является наиболее сладкой и вкусной из всех. Благодаря высокому содержанию сахара до 11, 5% она является хорошим вариантом, в качестве десерта.

Самыми полезными блюдами эксперты из Роскачества называют такие, как: фруктово-овощной салат, сок сырой тыквы с мякотью, крем-суп из тыквы, а также тыквенные цукаты. Также специалисты утверждают, что горечь, вызванная недостатком полива или жарой, вовсе не означат потерю полезных свойств.
Автор: Максим Бэр
30-10-2018, 10:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости