В NASA планируют отправить к Плутону еще один зонд

В NASA планируют отправить еще один зонд к Плутону. Космический аппарат со специальным гравитационным двигателем сможет проникнуть в атмосферу карликовой планеты и совершит исследование пояса Койпера.


Благодаря этой миссии можно будет изучить Харон и другие луны. Также специалисты уверены, что им представится возможность исследовать пояс Койпера и все его объекты. Алан Стерн, который является главным исследователем миссии «New Horizons» считает, что экспертам больше не требуется делать выбор между изучением карликовой планеты и мелких объектов Солнечной системы. Теперь это можно сделать одновременно. Специалист Тиффани Финли утверждает, что вокруг четырех лун Плутона можно сделать минимум пять облетов в рамках одной миссии и обширно изучить Харон. Также предоставится возможность исследовать полярные и экваториальные области карликовой планеты.

Отметим, что зонд, который NASA планируют отправить к Плутону, сейчас находится на орбите Цереры. Новая миссия должна быть осуществлена примерно между 2025 и 2040 годами. При правильной гравитации изучение займет несколько лет, ранее говорилось, что на это уйдет около 20 лет.
Автор: Ирина Июльская
26-10-2018, 16:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости