Ученые назвали четыре привычки, защищающие от рака

Ученые из Британии, Японии и Германии назвали четыре привычки, способные снизить риск возникновения и развития рака. В результате научных изысканий, к примеру, было установлено, что вегетарианцы страдают онкологическими заболеваниями почти в 2 раз реже, чем люди, употребляющие мясо.

Ученые назвали четыре привычки, защищающие от рака

Специалисты рекомендуют значительно уменьшить употребление красного мяса и продуктов его промышленной переработки. Сосиски и колбасу исследователи советуют заменить на морскую рыбу, в которой содержится большой количество йода, а он в свою очередь препятствует развитию злокачественной опухоли. Овощи, зелень и фрукты, которые не подвергались значительной термической обработке, могут снизить риск возникновения рака в 2 раза.

Также исследователи рекомендуют отказаться от вредных привычек. Ведь употребление спиртных напитков и табака является одной из главных причин появления злокачественных опухолей. Специалисты утверждают, что полный отказ от этих привычек сокращает вероятность возникновения онкологии практически до 70%.
Автор: Ирина Июльская
14-10-2018, 11:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости