Эксперты назвали самый безопасный смартфон в мире

Эксперты проанализировали множество производителей смартфонов и назвали компанию, предоставляющую наиболее безопасные с точки зрения приватности и конфиденциальности модели. Специалисты сошлись во мнении, что лидирует в этом отношении Apple.

Эксперты назвали самый безопасный смартфон в мире


По словам экспертов, смартфоны других компаний, в частности от Google, могут отправлять определенные данные на собственные сервера. В этом отношении Apple является, в какой-то степени, менее связанной с сетью интернет и, в связи с этим, значительно более безопасной. Приложения для “яблочных” смартфонов также проходят более строгий отбор. По мнению других экспертов, Apple хоть и является безусловным лидером в отношении конфиденциальности, но основным источником потери личных данных становится сам пользователь сети.

В связи с тем, что все смартфоны имеют доступ в интернет, множество людей рискуют оставить какую-то важную информацию в непроверенном источнике. Таким образом, безопасность устройства все же не гарантирует полную конфиденциальность пользователя.
Автор: Максим Бэр
11-10-2018, 09:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чешское информационное агентство «MEDIUM, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости