Ученые: Одержимость микробами взаимосвязана с самооценкой

Ученые выявили связь между риском заразиться болезнью и собственной самооценкой. По словам специалистов, одержимость микробами стимулирует уделять больше внимания своей внешности.

Ученые:   Одержимость микробами взаимосвязана с  самооценкой


Они провели эксперимент при участии некоторых испытуемых людей. Участников разделили на 2 группы, первая из которых должна была находиться в больнице, с высоким шансом заразиться микробами, а вторая у себя дома, где данная возможность существенно ниже. После людям предложили потратить какое-то количество денег на улучшение любых личных качеств. Как выяснилось, участники эксперимента, находившиеся в опасной близости с бактериями, потратили больше денег на собственный внешний вид, нежели домоседы. Таким образом, одержимость микробами стимулирует улучшение внешности.

Исследователи посчитали полученные результаты достаточно странными, ведь в данных обстоятельствах разумнее тратить деньги на здоровье. Впрочем, это объясняют тем, что в попытке обезопасить свой организм от бактерий, люди делают все возможное, чтобы визуально улучшить свою внешность.
Автор: Максим Бэр
10-10-2018, 15:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости