Сотрудники NASA показали снимок рассвета над озером Верхнее в штате Мичиган

Сотрудники NASA показали фото рассвета, запечатлённого над озером Верхнее, которое находится в штате Мичиган. Он был сделан из космоса и опубликован на странице агентства в Instagram.



По словам сотрудников NASA, этот снимок сделали 3 сентября прошлого года, после случившихся пожаров на северо-западе США, а также в Канаде. Специалисты считают, что частицы дыма, которые попали в атмосферу, могли послужить причиной появления красно-оранжевых бледных оттенков на рассвете или в сумерках. Это происходит тогда, когда высота солнца слишком низка по отношению к местному горизонту. Аналогичный эффект запечатлен на этом снимке, где изображен восход небесного светила над водной поверхностью озера, находящегося в Верхнем полуострове Мичигана. Данный водоем - самый большой по площади из всех пресноводных.

Фото было сделано космонавтом из МКС. Перед публикацией кадр был обрезан, а также улучшен для получения высокой контрастности. В публикации также отмечается, что космонавты используют для съёмок Земли ручные штативы.
Автор: Чернышов Виталий
10-10-2018, 12:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Агентство», Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости