Ученые: Хурма полезна для людей с гипертонией и болезнями сердца

Середина осени традиционно открывает сезон хурмы, и медики рассказали, кому она полезна и жизненно необходима. Богатая множеством элементов и витаминов хурма помогает людям, страдающим от гипертонии и других болезней сердечно-сосудистой системы.

Ученые: Хурма полезна для людей с гипертонией и болезнями сердца

В хурме содержится много витаминов P и C, укрепляющих сосуды и стабилизирующих давление. Кроме того, обладая большим количеством пищевых волокон и микроэлементов, хурма, по словам ученых, способна наладить работу кишечника.

Другим полезным свойством хурмы иногда называют продление молодости. Хурма богата антиоксидантами, которые не только защищают кожу от морщин, но и повышают иммунитет организма в целом. В свою очередь витамин A повышает защиту от рака.

Кроме того, хурму употребляют как тонизирующее средство. Учеными было замечено, что хурма позволяет эффективно бороться с усталостью, раздражительностью, и вместе с этим она повышает у человека работоспособность.
Автор: Татьяна Израильская
9-10-2018, 13:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости