Эксперты рассказали о симптомах и последствиях заправки "паленым" бензином

Пока цены на бензин продолжают расти, его качество не повышается, а в некоторых случаях, ухудшается. Эксперты называли несколько признаков “паленого” бензина и последствий заправок таковым.


Отмечается, что в первую очередь мощностные характеристики с некачественным топливом существенно снижаются. Автомобиль медленнее разгоняется, могут быть проблемы со стартом, а периодически двигатель может и вовсе глохнуть. Кроме того, мотор может быть не так просто заглушить после поездки. Поршни получают чрезвычайно большую нагрузку, что может привести к выходу из строя всей системы. Эксперты заявляют, что после заправки особенно некачественным продуктом, авто может больше не завестись.

После “паленого” бензина следует тщательно промыть форсунки и бензобак, в противном случае поломка машины может начаться с них. Выпускной коллектор может взорваться от перегрева, а система поршней покроется нагаром, после чего необходимо провести их очистку. С учетом данных последствий, эксперты рекомендуют незамедлительно доставить автомобиль на ближайшее СТО после первых признаков некачественного топлива.
Автор: Максим Бэр
7-10-2018, 13:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости