Российский топливный союз попросил отменить заморозку цен на АЗС

Российский топливный союз отправил письменное заявление, в котором высказывалась просьба об отмене заморозки цен на АЗС. Письмо адресовали вице-премьеру Дмитрию Казаку.

Независимые АЗС не могут удерживать цены на топливо, поэтому клиенты уходят от них к конкурентам, у которых стоимость держится на прежнем уровне. Тарифы на горючее начали расти, а нефтяные компании с июля не увеличивают продажи на внутреннем рынке. Может возникнуть дисбаланс между оптовыми и розничными ценами на зимнее дизельное топливо. При повышении оптовых цен независимые АЗС будут вынуждены торговать в убыток или закрыться.

Правительство приняло меры, и плата за оптовые продажи упала, что в целом оставило ситуацию под контролем. Нефтяные компании взяли на себя обязанность поставлять нефтепродукты на оптовый рынок на 3% выше, чем в прошлом году.
Автор: Печкурова Татьяна
5-10-2018, 14:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости