Жителей России ожидает рост цен на все

Министерство природы России готовит экологический сбор, который, по их мнению, является стимулом для производителей и причиной повышения цен. Притом затронет процесс многие сферы.
Жителей России ожидает рост цен на все

Ведомство предлагает повысить ставки на 11,4% для многих производителей. В первую очередь это коснётся производства бумажных мешков и сумок, пластмассовой упаковки, свинцовых аккумуляторов. На данный момент производители имеют право выбирать: или сами занимаются уничтожением отходов, или платят пошлину государству. По приблизительным подсчётам Минприроды, доход от сборов может составить 20 миллиардов к 2020 году. Эта сумма будет достигнута при условии что все производители станут платить экологический налог.

Данное введение приведёт к тому, что произойдёт повышение цен на всё. Создатели законопроекта объясняют свои действия тем, что увеличение сбора должно являться стимулом для производителей самим заняться переработкой отходов.
Автор: Печкурова Татьяна
4-10-2018, 12:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Боровой Константин Натанович, Транс, Издание «Проект», Всемирный фонд природы, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости