В России планируют начать готовить космических геологов

В скором времени в России развернут масштабную подготовку космических геологов. Данный проект был разработан при помощи РГГУ и рассчитан на то, что специалисты станут изучать изображения, полученные со спутников.

Эксперты сообщили, что в ходе недавнего научного совета была поставлена задача - создать группу, которая займется космической геологией. Также отмечено, что на данный момент идет речь прежде всего о добыче полезных ископаемых на космических телах. В Солнечной системе, в частности, насчитывается приблизительно 700 тысяч астероидов, которые следует изучить.

Специалисты отмечают, что реализация подобного проекта может занять в сумме несколько лет. Дело в том, что добыча полезных ископаемых на космических телах требует тщательного изучения и имеет огромное количество различных ответвлений.
Автор: Ирина Июльская
3-10-2018, 15:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости