Умер легендарный артист Роман Карцев

На 80-м году жизни 2 октября скончался легендарный сатирик Роман Карцев. О трагическом событии сообщила на своей странице в социальной сети Facebook Наталья Жванецкая.

Роман Карцев (Кац) родился в Одессе 20 мая 1939 года, в семье артиста разговаривали на языке идиш. До войны он жил в Тирасполе, а во время ВОВ с матерью и братом Карцев находился в Омске в эвакуации. После того, как отца демобилизовали, вся семья снова вернулась в Одессу. В Ленинград артист переехал 1961 году, спустя какое-то время его приняли на службу в Театр миниатюр Аркадия Райкина, а в 1972 году окончил заочное отделение актёрского факультета в ГИТИСе.

С 1975 года Роман Карцев снимался в кино, обычно он играл эпизодические острохарактерные роли. Неоднократно артист бывал на гастролях в Израиле, последний раз в эту страну он выезжал в ноябре 2016 года.
Автор: Алина
2-10-2018, 12:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общественная организация «Омское гражданское объединение», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости