Специалисты: Потребление воды в большом количестве избавит от цистита

Американские специалисты в результате исследования пришли к выводам, что женщины, употребляющие большое количество воды, практически не страдают циститом. Также выяснилось, что потребление жидкости влияет на устойчивость организма к антибиотикам.

Во время исследования эксперты установили, что женщины, выпивающие от 1,5 литра воды ежедневно, в 48 процентах случаев меньше испытывают повторные инфекции мочевого пузыря. Медики считают, что потребление необходимого количества воды способствует уменьшению бактериального фона, что ограничивает способность патогенных организмов прикрепляться к стенкам мочевого пузыря.

Также это касается и других заболеваний, связанных с мочевыводящей системой, которые требуют лечения антибиотиками. Употребление необходимого количества воды уменьшает потребность в использовании данных препаратов, что помогает контролировать устойчивость организма к этим лекарственным средствам.
Автор: Алина
2-10-2018, 13:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости