Российская модель Анна Шапиро и ее муж отравились в Солсбери

Отравившаяся в сентябре в Солсбери российская модель Анна Шапиро считает, что она и ее муж стали жертвами химической атаки, случившейся в марте нынешнего года. Об этом она рассказала журналистам во время беседы.



30-летняя Анна Шапиро вместе со своим 42-летним мужем бизнесменом Алексом Кингом арендовали дом недалеко от Солсбери. 16 сентября они решили поужинать в пиццерии Prezzo, рядом с которой у экс-сотрудника Сергея Скрипаля и его дочери впервые проявились симптомы отравления «Новичком». Сама Шапиро, комментируя инцидент, сказала, что когда они зашли в пиццерию, то она предупредила мужа о возможности здесь отравиться. Позднее они заказали пиццу, морского окуня, картофель и белое вино.

Во время трапезы Алекс Кинг ощутил недомогание и решил выйти в туалет, где его на полу с пеной у рта нашла Шапиро. Модель винит во всем Россию и считает, что химическое вещество, которое было использовано для отравления Сергея Скрипаля, все еще может кому-нибудь навредить. Всю ответственность за химическую атаку в Солсбери Великобритания возлагает на Россию. В марте премьер-министр страны Тереза Мэй заявила, что Москва либо потеряла контроль над химическим оружием, либо сама его использовала. Все обвинения МИД России опровергает, называя «Дело Скрипалей» сфабрикованным, чтобы очернить страну.
Автор: Татьяна Израильская
19-09-2018, 10:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости