Samsung оборудует смартфоны вращающимися камерами

Компания Samsung получила патент на еще одну технологию вращающейся камеры. Согласно обнародованной в сети документации, устройство под номером US10070062 сможет поворачиваться в разные стороны, ввиду чего им можно будет заменить переднюю и заднюю камеры.

Samsung оборудует смартфоны вращающимися камерами


Первый патент, полученный брендом Samsung, описывал устройство с большими масштабами, которое поворачивалось вокруг дисплея, занимая позиции основной и передней камер. Специалисты пришли к выводу о том, что подобная технология может не понравиться пользователям, так как со временем поворотный механизм выйдет из строя, а сам записывающий прибор будет делать некачественные снимки.

Новая камера от Samsung также должна получить специальный набор датчиков, отвечающих за разный функционал. Они будут фиксировать приближение к монитору, движущиеся объекты и многое другое. Представители компании отмечают, что в будущем данная технология даст возможность сэкономить место на дисплее смартфонов и избавиться от так называемой «моноброви».
Автор: Анатолий Чайный
8-09-2018, 09:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Чиков Павел Владимирович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости