Физики создали каплю самой чистой воды на Земле

Физики из Венского технологического университета рассказали, что им удалось создать самую чистую каплю воды на Земле. Исследователи научились выращивать в вакууме сосульки без каких-либо примесей.



Ученые напоминают, что в обычной воде всегда существуют различные примеси, чаще всего безвредные для организма человека. Среди этих примесей часто встречается двуокись титана, которая вырабатывает кислород под воздействием ультрафиолета и поэтому способна избавлять воду от разных органических добавок. Специалисты сообщают, что при отсутствии ультрафиолета на поверхности загрязненной примесями воды и даже очень чистой, оказывалась пленка, которая предположительно появлялась из атмосферы.

Ученые решили избавиться от этой пленки, создав в герметичной камере с иглой внутри искусственную сосульку. В результате получилась капля самой чистой воды на Земле, которая не образовала никакой пленки на поверхности.
Автор: Ирина Июльская
4-09-2018, 01:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости