В Китае запретили фильм о друге Винни-Пуха Кристофере Робине

В Китае наложили табу на показ кинофильма о повзрослевшем Кристофере Робине, который является другом Винни-Пуха. Об этом пишет издание The Hollywood Reporter.



Есть предположение, что запрет на киноленту имеет отношение к интернет-мему китайской оппозиции, которая сравнивает с Винни-Пухом главу республики Си Цзиньпина. Также существует ещё одна версия, согласно которой фильм запрещён из-за ограничения на голливудскую продукцию в стране.

Стоит отметить, что кинофильм «Кристофер Робин» рассчитан на семейный просмотр. Фильм снимался по произведениям о медвежонке Винни-Пухе, автором которых является Алан Александр Милн.

В прошлом году из мессенджера WeChat и китайского аналога Twitter Sina Weibo без официальных объяснений были удалены все сообщения, в которых был упомянут Винни-Пух. По предположению журналистов, это связано с мемами, в которых персонажа сравнивают с председателем КНР.
Автор: Алина
4-08-2018, 09:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости