Население России станет сокращаться уже в текущем году

Население Российской Федерации начнёт уменьшаться уже в текущем году. Такого рода проблема о себе дала знать еще в начале девяностых годов. На сегодняшний день одной из причин этого выступает сокращение миграции из украинского государства.



Российское население в текущем году впервые с 2009-го года начнет уменьшаться. В настоящее время всемирная миграция за первые 4 месяца смогла компенсировать около 47,1 процентов сократившегося количества российского населения. Если ситуация останется прежней, тогда с текущего года количество населения Российской Федерации будет уменьшаться. По словам российских специалистов, мигрантов стало меньше, в сравнении с людьми, которые покидают пределы российского государства. В свою очередь не радует сложившаяся миграционная обстановка между Украиной, а также Россией. Текущие показатели уменьшились до показателей восьмилетней давности.

В Российскую Федерацию в последние годы приезжает все больше людей не из соседнего государства, а из стран СНГ. Это связано с постепенным улучшением сложившейся ситуации на территории Донбасса.
Автор: Чернышов Виталий
13-07-2018, 20:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», Фонд поддержки социальных проектов «Миграция XXI век», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости