Робота-трансформер может оценить и преодолеть любые узкие проемы

Коллективом инженеров Израиля, под управлением Давида Заррука создана модель инновационного робота, способного проезжать не только через узкие проемы, но и успешно преодолевать препятствия различного характера.

Конструкция его разработана с возможностями уникально сложенного трансформера, который способен придать своей форме такие изменения и возможности, которые позволяют ему самостоятельно оценивать окружающие обстоятельств и выбирать, что ему необходимо использовать для перемещения - винты или колеса.


Самостоятельно робот не способен выполнить какие-либо конкретные действия, ему просто дается возможность подстроиться под условия окружающей действительности и маневрировать. «Зовут» данный трансформер - Rising STAR, а уникальность его способностей заключается в возможности придания себе плоской формы, и проезжать сквозь пространство из самых низких проемов.

Самостоятельно робот не выбирает метод своего передвижения, им управляет оператор на расстоянии. Инженеры продолжают совершенствовать свое изобретение, в ближайшее время трансформер будет работать частично автономно.
Автор: Дубов Дмитрий
10-07-2018, 21:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости