«Лаборатория Касперского» определила снижение активности атак вирусов-вымогателей

Специалистами «Лаборатории Касперского» отмечается снижение общего числа атак известными вирусами-вымогателями, сообщения из публикаций Astera.

Как рассказали специалисты, анализировался период от начала апреля 2017 года и по март 2018-го. Причем тенденция по сокращению активности вирусов-вымогателей достигла уровня 44,6%, в равнение с аналогичным показателем за временной период прошлого года. Но есть и другие наблюдения, как утверждают сотрудники компании, проявляют повышенную активность вирусы для майнинга криптовалют.
«Лаборатория Касперского» определила снижение активности атак вирусов-вымогателей


Как известно, недавно хакерами группировки Zacinlo, успешно сделан обход средств защиты Windows 10, при этом жертвы злоумышленников вынуждены были просматривать рекламу. В результате оказались под угрозой 90% устройств. В данном случае отмечается, что данная разработка вируса способна незаметно для пользователей вести свою активность.

Еще в начале июня, специалист компании BuzzFeed Дано Нгуен рассказала про причины и желание хакерами использовать вирусные видеоролики и другие виды подобного контента. Как отметили маркетологи при исследовании, данное содержание способно подтолкнуть пользователей на распространение контента.
Автор: Дубов Дмитрий
1-07-2018, 10:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Лаборатория публичной социологии, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости