Ученые предупреждают про опасность долгого пребывания в общественных туалетах

Общие уборные тем опаснее для посетителей, чем больше они проводят времени в пределах кабинки общественного туалета. Про такую страшную опасность сообщили эксперты, причем исходит она начиная с ручки от входной двери, и не факт, что закончится бумажным полотенцем. Как объяснили ученые, у некоторых людей просто нет привычки мыть руки мылом перед началом использования подобных предметов и сразу после завершения посещения пределов помещения.

Учеными настоятельно не рекомендуется допускать прямого контакта с «опасными вещями», все желательно брать с использованием преграждающей возможное касание салфетки. Данные мероприятия по соблюдению правил, уменьшат шанс случайного заболевания в несколько раз. Как отметили ученые, наибольшую угрозу, во время посещения уборной, представляет пользование телефоном. Также исследователями отмечено, что в результате проведения анализа поверхности экрана телефона и покрытия сидения унитаза выяснилось, что именно экран содержит больший состав вредных и опасных микробов.

Ученые предупреждают про опасность долгого пребывания в общественных туалетах


Исследователи просят обратить внимание на то, что лучшим способом не допустить «последствий» в туалете – иметь всегда при себе антисептик. И главное, по максимуму оградить себя даже от возможных контактов со всеми окружающими в туалете предметами. Данные меры помогут сохранить здоровье.
Автор: Дубов Дмитрий
25-06-2018, 09:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости