Медики рассказали, почему тренироваться в жару опасно

Многие люди предпочитают даже в жару не расставаться с тренировками. Медики рассказали, почему это занятие представляет опасность и посоветовали, что нужно учитывать, тренируясь на жаре.

Медики рассказали, почему тренироваться в жару опасно


Фанатам здоровой спортивной жизни всегда следует помнить, что в жару получить тепловой удар намного проще и быстрее, чем в другое время. Даже при достаточно легкой одежде терморегуляция в жару идет за счет потоотделения. Если спортсмен употребляет еду и воду ниже нормы, то и выделения пота будет снижено. Это провоцирует солнечные удары.

Специалисты подчеркнули, что людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями заниматься спортом в жару противопоказано. При потоотделении понижается уровень натрия и хлоратов в организме, а это плохо сказывается на самочувствии: могут развиться тахикардия, брадикардия, уменьшится частота сердечных сокращений вплоть до острых сердечных нарушений и потери сознания. А тепловой удар у человека с повышенным внутричерепным давлением может привести к инсульту и к инфаркту.

Медики рассказали, почему тренироваться в жару опасно


Если же без тренировки не обойтись, обязательно нужно запастись водой.

К слову, зимой поры человека закрываются и он потеет мало, а летом – открываются и человек обильно потеет. При переходе от одно сезона к другому в организме человека перестраивается вся терморегуляция. Сильная жара часто препятствует переходу от одного режима к другому и в результате возможен перегрев.
Автор: Морозова Виктория
23-06-2018, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости