В США собираются разработать беспилотный самолет-заправщик

Представители комитета Сената США по вооруженным силам считают, что в проект военного бюджета следует внести главу о спонсировании программы, которая будет направлена на разработку прототипа беспилотного самолета заправщика. Военные специалисты уверены, что такой летательный аппарат даст больше возможностей при заправке боевых самолетов в зонах A2/AD.

В США собираются разработать беспилотный самолет-заправщик


Под зонами A2/AD военные США подразумевают территории, где усложняется работа воздушной техники. В таких зонах воздушного пространства есть опасность нарваться на системы противовоздушной обороны противника, а также истребителям и бомбардировщикам сложно получать необходимый запас горючего.

Именно для облегчения задачи специалисты собираются разработать концепцию для демонстрации прототипа беспилотного «летающего танкера». Известно, что инженеры могут использовать технологию ALIAS. Она представляет собой систему камер, манипулятора и вычислительного модуля.
С ее помощью пилоты смогут дистанционно управлять заправщиком. Не исключено, что систему становят на борт аппарата KC-46A Pegasus.

Чиновники готовы потратить 38,4 млн. долларов на этот проект.
Автор: Мирный Роман
18-06-2018, 17:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости