Ближайшие 10 лет станут критическими для спасения экосистемы

Специалисты подготовили доклад, в котором описывается два возможных варианта для развития экосистемы планеты. По словам ученых, ближайшие 10 лет будут решающими в борьбе за баланс уровня воды в океанах и будущее Антарктических льдов.


Профессор Роб Деконто рассказал о своём видении будущего экосистемы Земли. У человечества есть только около 10 лет, чтобы изменить своё отношение к природе. Однако есть шанс повернуть развитие глобального потепления. По мнению специалиста, уровень ледников Антарктиды надо возвратить к показателям тысячелетней давности.

Все необходимые меры неоднократно обсуждались на разных форумах. Наиболее действенные необходимо применить уже в ближайшие три года. Однако, из-за масштабов существующей угрозы, результат будет заметен только к 2070 году. В противном случае человечество столкнется с более серьёзными задачами. Во-первых, это связано со стремительным подъёмом уровня моря. Придётся также столкнуться с катастрофами в прибрежных зонах. Вместе с тем, ученые до сих пор не изучили все последствия смены климата на планете.
Автор: Чернышов Виталий
15-06-2018, 19:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости