Юрий Зубарев: Минфин создаст фонд для сбора денежных заимствований у населения

В правительстве рассматривается законопроект об учреждении очередной "национальной копилки". На этот раз она будет называться "Фондом для инфраструктурных вложений" для поддержки новых начинаний правительства Дмитрия Медведева.

Учитывая падение промпроизводства в прошедшем году на 24% и увеличивающийся дефицит бюджета - правительство ищет пути пополнения "национальной копилки". С этой целью будет учрежден очередной фонд для инфраструктурных вложений. По словам чиновников, он будет восполняться за счет внутренних вложений, в том числе, за счет денежных инвестиций российского населения.

Юрий Зубарев: Минфин создаст фонд для сбора денежных заимствований у населения


Такой проект внес Минфин России - про что рассказал Юрий Зубарев, замминистра ведомства. Его предварительное название «Фонд развития инфраструктуры», чтобы не повторять предыдущие названия различных фондов, которые "проели" за последние четыре года. По словам специалистов финрынка, это поможет стабилизировать ситуацию при внедрении новых проектов при отсутствии прямых вложений со стороны государства.
Автор: Valeriy
13-06-2018, 17:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Медведев Сергей Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости