Мировые биржи: Российские акции продолжат падение, рубль просел и нефть падает в цене

Московская биржа оказалась в минусе по результатам прошедших торгов. Все из-за обвала "деревянного" на мировых биржах и снижения котировок углеводородов.

Финпоказатели Мосбиржи на последних торгах существенно "просел", когда на один "зеленый" снизилась цена на нефть после закрытия российского рынка в начале недели. В результате рынок упал на 0,42-0,71%, что по прогнозам приведет к уровню в 2444 пункта. Минэнерго на фоне этого неожиданно повысило прогноз добычи нефти в России в 2018 году на 0,6%.

Мировые биржи: Российские акции продолжат падение, рубль просел и нефть падает в цене


Американский нефтяной институт спрогнозировал увеличение запасов углеводородов, тогда как Минэнерго России прогнозирует обратный процесс. Как отмечают экономисты, чаще всего эти профильные организации кардинально расходятся в своих прогнозах и анализе ситуации. Обвалившийся с 12 июня на мировом рынке рубль, отреагировал на санкции США в отношении роскомпаний и олигархов, работавших с ФСБ - не поможет экономическому процветанию страны.
Автор: Valeriy
13-06-2018, 18:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости