Решение принято: Поставки из России электроэнергии в Луганск спишут в энергопотери

Вячеслав Кравченко, замглавы Минэнерго выступил с инициативой перераспределить долги ЛНР на всех потребителей России. Теперь электроэнергия поставляется в самопровозглашенную республику в качестве "гуманитарной помощи".

Минэнерго России на год продлило «гуманитарные поставки электричества в ЛНР». После прекращения поставок из Украины, Москва полностью снабжает электричеством республики. Киев это объясняет свой отказ о поставках тем, что по всем международным законам и по решению ООН - все эти территории (Крым, Луганск и Донецк) считаются оккупированными.

Решение принято: Поставки из России электроэнергии в Луганск спишут в энергопотери


Только снабжение одной республики ведет к удорожанию для потребителей России - на 0,1%, до 2,52 млрд рублей за текущий год. Инициатором внесения вопроса "гуманитарных поставок" в повестку стал Вячеслав Кравченко, замглавы Минэнерго. По словам чиновников, долги Луганска за электричество постоянно растут, однако точные цифры власти отказываются сообщить журналистам.
Автор: Valeriy
13-06-2018, 14:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости