Минфин открыл дискуссию с Госдумой о запрете «полторашек»

Предложение в Госдуме запретить "полторашки" вызвало в Минфине отрицательную реакцию. Илья Трунин, зампред финансового ведомства считает, что дешевый алкоголь еще больше усилит алкоголизацию молодежи и всего населения.

Министерство финансов подготовило свой вердикт по предложению запретить продажу пива в полуторалитровых бутылках. Народные избранники в Госдуме, наоборот, считают свое предложение наиболее правильным. Производители подсчитают свои убытки - не менее 32 млрд рублей в год налоговых поступлений, что ударит и по дефицитному бюджету страны.

Минфин открыл дискуссию с Госдумой о запрете «полторашек»


Предложение по "полторашкам" выдвинул Михаил Тарасенко из "Единой России", по которому будет введен запрет на производство пива и иной алкогольной продукции в полимерной упаковке (более литра объема) к 2019 году и свыше 0,5 литра — к 2020 году. По словам инициаторов такая упаковка при минимальной стоимости ведет к еще большей алкоголизацию российского населения.
Автор: Valeriy
13-06-2018, 12:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости