Рядом с перевалом Дятлова была обнаружена военная база с рисунками на скалах

Уральский исследователь Валентин Дегтерев обнаружил рядом с перевалом Дятлова военную базу с рисунками на скалах. Он предположил, что она раньше использовалась в качестве полигона для испытания ядерного оружия.

Это сооружение находится на 43-километровом расстоянии от места гибели группы, а также имеет много подземных проходов. На горных вершинах сохранились полосы для посадки военных самолетов вместе с другими постройками, использующимися до сего времени. Кроме того, в этом месте был замечен 22-метровый ангар.



Древние наскальные изображения тоже заинтересовали эксперта. Кроме загадочного треугольника там есть лицо девушки, имеющей головной убор. Эти артефакты похожи на аналоги шумеров и были сделаны во время формирования гор.
Автор: Ирина Радужная
12-06-2018, 18:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Интернет, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Челябинский региональный орган общественной самодеятельности «Уральская правозащитная группа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости