Телескоп Hubble предоставил снимки галактики «Космическая роза»

Аппарат Hubble сделал снимки далекой галактики NGC 3256, которая очень похожа на розу. Объект расположен на расстоянии 100 млн. световых лет от Земли. Благодаря снимкам можно обнаружить, что в прошлом в области галактики происходили бурные события, а от ее концов отходят необычные светящиеся хвосты.

Телескоп Hubble предоставил снимки галактики «Космическая роза»


По мнению ученых, NGC 3256 была сформирована путем слияния двух спиральных объектов, в результате чего и появились такие хвосты. Также отмечается, что NGC 3256 «населена» большим количеством молодых звезд, которые в свою очередь образуют скопления.

NGC 3256 также очень богата молекулярным газом и темными пылевыми нитями. Все это вращается вокруг двух ядер объединенных галактик.

Астрономы считают, что до слияния галактики были очень похожи по массе и газу, а через миллионы лет их ядра полностью сольются и NGC 3256 станет эллиптической галактикой.
Автор: Мирный Роман
9-06-2018, 20:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Светов Михаил Владимирович, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости