Космонавт Шкаплеров: На МКС скоро настроят систему регенерации воды из урины

Космонавт Антон Шкаплеров, возвратившийся с МКС на Землю, во время брифинга для журналистов уточнил, что в настоящий момент российский экипаж станции пытается настроить полноценное функционирование системы воспроизводства воды из урины. Аппарат полностью работоспособен в ручном режиме, однако при включении автомата периодически возникают проблемы, цитирует космонавта портал РИА Новости.



Шкаплеров убежден, что все трудности переработки воды в автоматическом режиме будут преодолены. В условиях микрогравитации автоматика выдавала ошибки о недостаточном количестве урины и малой концентрации вещества в системе. Данные ошибки относят к недостаткам компьютерного софта, которые вскоре будут устранены инженерами.

Тестируемая система, работа которой испытывается в условиях микрогравитации, нужна для полетов к Марсу и прочим космическим телам. Ранее ручная система изготовления воды стояла на станции "Мир".
Автор: Юля Карпеченко
6-06-2018, 16:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости