Учёные создали материал, восстанавливающий зубную эмаль

Британские учёные окончили работу над материалом, обладающим свойствами восстанавливать зубную эмаль. Новинка способна выстоять под натиском высокой температуры и кислотности.



Учёные из Великобритании создали материал, который планируют применять в стоматологии. Научные сотрудники смогли синтезировать зубную эмаль используя белок, ответственный за рост кристаллов. Полученный продукт своими свойствами и структурой похож на кость, что позволяет использовать его в лечении повреждений зуба.

Учёные уверены, что создание материала для восстановления зубной эмали значительно облегчит жизнь людей. Новинка хорошо показала себя во время испытаний высокой температурой и кислыми продуктами. Научные сотрудники считают, что синтезированная эмаль защитит зубы от гниения. Дальнейшие исследования направлены на разработку различных мембран и плёнок для лечения зубов, а также средства для регенерации твёрдых тканей.
Автор: Митьева Марина
4-06-2018, 15:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Лада, Зубов Андрей Борисович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости