Ольга Бузова заговорила о профилактике онкологии

Ведущая телепроекта «Дом-2» и популярная певица Ольга Бузова опубликовала в своем микроблоге пост, в котором решила поговорить со своими подписчиками о женской онкологии.

Она написала, что очень хорошо, когда девушки посещают косметологов, делают маникюр, укладку, макияж, дабы выглядеть привлекательно. Однако, она призывает заботиться не только о внешности, но и о своем женском здоровье.


«По статистике в нашей стране рак шейки матки – основная причина смертности молодых и активных женщин моложе сорока!», - отметила теледива.

По ее словам, причиной этой болезни очень часто становится вирус папилломы человека, который может затронуть как женщин, так и мужчин. И если вдруг он появился, то сразу появляется риск развития онкологического процесса.


Также Оля вспомнила историю об американском актере Майкле Дугласе, который лечился от рака горла, возникшего именно из-за вируса папилломы.

«Благо мы живем не в каменном веке и уже много лет есть вакцина от этого вируса, которая может защитить нас с вами», - написала она.

В заключении своего поста, Бузова попросила подписчиков беречь себя и регулярно проверять свое здоровье, дабы вовремя выявить заболевание и излечить его на ранней стадии.
Автор: Ирина Харчилава
2-06-2018, 17:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Издание «Проект», Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Заговора Максим Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости