Российское правительство с 1 июня повысила пошлину на экспорт нефти

Россия установила новую пошлину на экспорт нефти - она возросла на $13,4. В настоящее время ее значение достигло максимума - $131,9 за одну тонну.

Минэкономразвития России сообщило, что с начала лета пошлина на экспорт нефти возросла на $13,4. В настоящее время пошлина достигла максимального значения - $131,9 за одну тонну, тогда как месяцем ранее не превышала $118,6. Выросла пошлина и на "тяжелую нефть" до $21,69 с $19,1.

Российское правительство с 1 июня повысила пошлину на экспорт нефти


Как считают экономисты, этот шаг даст возможность существенно пополнить растущий дефицит бюджета страны. Однако этим планам может помешать реальность, в виде падения рубля и сокращения доли российского углеводородного рынка в общемировой системе, из-за ухудшения коньюктуры. Ранее Александр Новак, руководитель Министерства энергетики заявил, что его специалисты прогнозируют возрастание предложения сланцевой нефти в 1,5-1,6 раза за 5 лет. Потому, по его словам, переизбыток коммерческих запасов нефти близок к нулю.
Автор: Valeriy
1-06-2018, 11:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Телеканал Настоящее Время, Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости