Астрономы обнаружили около 100 огромных экзопланет

В журнале Astrophysical Journal появилась информация о новом исследовании астрономов, которые обратились за помощью к данным телескопа Kepler. Сообщается, что ученым удалось найти около 100 огромных экзопланет, которые могут иметь обитаемые спутники.

Астрономы обнаружили около 100 огромных экзопланет


Одна и авторов исследования Стефен Кейн, представитель Калифорнийского университета, считает, что наблюдение за спутниками экзопланет в будущем может дать свои результаты. В пример она привела Юпитер и Сатурн, которые обладают большим количеством спутников. Даже несмотря на то, что большая часть из них находится за пределами потенциально обитаемой зоны, это не значит, что в других частях Вселенной не может быть по-другому.

Авторы научной работы сообщают об открытии 121 большом объекте. Все они должны обладать как минимум тремя немалыми спутниками. Именно эти планеты вызывают интерес у астрономов. Сами же экзопланеты в три раза превышают размеры Земли. Экзолуны вполне способны обладать очень удобными для жизни условиями. Изучением этого вопроса и займутся американские специалисты.
Автор: Мирный Роман
1-06-2018, 07:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости