Желтые пятна под сетчаткой глаза являются симптомами болезни Альцгеймера – Ученые

Ирландские ученые выяснили, что желтые пятна под сетчаткой глаза являются симптомами болезни Альцгеймера. Результаты работ опубликованы в профильных изданиях.

Отложения жира с кальцием становятся причиной образования друзов, которые видны во время сканирования органов зрения. Они возникают в результате старения организма, и раньше никто не обращал на них внимания. Специалисты провели исследование 117 добровольцев в возрасте 60-92 года, после чего заметили признаки патологии у 25% людей, страдающих от деменции. Также у них были толстые кровеносные сосуды, негативно влияющие на процессы кровообращения.



Данное открытие поможет медикам заметить развитие недуга на ранней стадии, а также оно не занимает много времени. Раньше японские коллеги разработали новый способ анализа крови, позволяющий найти белок, провоцирующий возникновение амилоидных бляшек
Автор: Ирина Радужная
31-05-2018, 21:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Наки Майкл Сидней, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости