США требуют от КНДР вывезти из государства 20 ядерных боеголовок

Вашингтон в рамках проходящих консультаций с Пхеньяном потребовал у властей Северной Кореи согласия на вывоз в Соединённые Штаты до двадцати ядерных боеголовок. Речь также идёт в отношении вывоза баллистических ракет.



США в обмен на согласие готовы удалить КНДР из списка стран-пособников терроризма. Это позволит открыть путь к предоставлению государству гуманитарной помощи. Наряду с этим обе стороны далеки пока от конкретной договоренности в отношении данного вопроса. Северная Корея рассчитывает на надежные нужные гарантии безопасности от Соединённых Штатов, а также замены соглашения касательно перемирия мирным договором.

Высокопоставленные чиновники КНДР и США сегодня встречаются в Сингапуре. Ещё 23 апреля появилась информация, что президент США не ослабит санкции против КНДР, пока руководство Пхеньяна не уничтожит ядерный свой арсенал. Международные санкции при этом вдвое урезали доходы Северной Кореи от внешней торговли.
Автор: Чернышов Виталий
29-05-2018, 15:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Алтайское краевое общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив «Согласие», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости