Учёные считают, что инопланетяне и люди смогут найти общий язык

Учёные из международной группы установили, что если когда-либо люди встретятся с инопланетянами, то они смогут найти общий язык. По версии специалистов, это может произойти примерно через десять-двадцать лет.

Учёные считают, что инопланетяне и люди смогут найти общий язык


Вот уже на протяжении нескольких десятков лет учёные стремятся обнаружить внеземные цивилизации инопланетян, однако усилия людей пока не увенчались успехом. В настоящее время лингвисты работают в рамках программы определения языка человечества. Цель - объединение мира и послание сигнала в космос. Во время их работы им было поставлен вопрос о том, смогут ли люди понять язык инопланетных существ. Специалисты считают, что да. По версии языковеда Наома Хомского, если жители других планет когда-либо услышат языки людей из разных стран, то они покажутся им своего рода диалектами одного общего языка. С одной стороны, это так и есть, поскольку многие языки имеют схожую структуру, а потому учить их не так уж и трудно, как может показаться.

Пока что инопланетяне и люди не могут общаться, поскольку, во-первых, учёные не получают ответного сигнала из космоса, а во-вторых, в настоящее время нет единого языка на Земле. Сигналы в космос подаются с помощью математических и геометрических схем, которые далеко не все люди понимают. Но по мнению учёных, всё может измениться уже через десять лет.
Автор: Ukis
28-05-2018, 18:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общественная организация «Омское гражданское объединение», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости